News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Следствие по делу об убийстве семьи Аветисянов проводилось с грубыми нарушениями. Об этом заявил правозащитник, представитель правопреемника убитых Аветисянов Артур Сакунц на пресс-конференции 24 августа.

По мнению Сакунца, одним из обстоятельств, ставших препятствием для полноценного расследования, стало то, что наряду с армянской стороной, уголовное дело было возбуждено российскими правоохранителями. В итоге, правопреемники Аветисянов не были вовлечены в дело и не смогли должным образом представить свои интересы, считает Сакунц. Далее, отметил он, нет положений, по которым могли бы быть объединены дела. В этом плане доказательная база под вопросом, считает правозащитник.

Конкретизируя обвинения в адрес следственного органа, Сакунц отметил, что остается неясным, как Пермяков оказался у дома Аветисянов, а также как он от дома Аветисянов оказался около заставы Баяндур. Неясно, почему обувь Пермякова осталась в пристройке, хотя он переодевался в доме. Я считаю, что убийство не раскрыто полностью. Вопрос ответственности командования базы обойден, суд не потрудился принять меры к доставке в зал заседаний важных свидетелей, следственные действия в отношении командира базы также не были проведены», - отметил Сакунц, добавив, что армянские правоохранители не приложили должные усилия для своевременной передачи Пермякова. По мнению правозащитника, мотивы преступления не раскрыты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое