News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Выручка Шаумянского золото-полиметаллического месторождения (оно же месторождение Капан) в I полугодии 2016 г составила $3 млн. Об этом говорится в отчёте российской группы компаний Polymetal, владеющей правом на эксплуатацию рудника.

За первые полгода 2016 г реализация металлов (в концентрате) с рудника составила 3 тыс унций золотого  эквивалента (включая золото, а также другие металлы, в пересчёте их стоимости на золото).

Напомним, Polymetal приобрела права на месторождение Капан в марте 2016 г, у канадской компании Dundee Precious Metals. Стоимость сделки - $25 млн, из них к концу I полугодия компания внесла $9 млн.

За отчётный период Polymetal переработал на руднике 64 тыс. т руды, а в металлических концентратах, в пересчёте на чистые металлы, было произведено 3,4 тыс. унций золота, 100 тыс. – серебра, 139 т меди и 705 т цинка.

Для сравнения, прежний владелец, Dundee Precious Metals, за весь 2015 г переработал на  месторождении 411 тыс т руды. Содержание золота в произведённых концентратах составило 24 ,8 тыс унций, серебра – 461,2 млн, меди – 2,7 млн фунтов (около 1 225 тонн - Ред), цинка -  11,9 млн фунтов (почти 5 400 тонн - ред).

Как сообщалось ранее, ко II полугодию 2017 г. Polymetal хочет заметно увеличить добычу на руднике - до 50 тыс. т в месяц. В настоящий момент внимание руководства сосредоточено на повышении производительности подземного рудника и переоценке запасов месторождения, говорится в отчёте.

Кроме Капанского месторождения, в Армении Polymetal владеет Личквазским золотым рудником, небольшим по размерам. Оба рудника находятся на юге Армении. Личквазское месторождение пока не разрабатывается, в конце апреля 2016 г на нём была завершена оценка запасов  (13,4 т золота). Руду, которая будет добываться там, компания будет доставлять для переработки на Капанский обогатительный комбинат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое