News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Несколько сотен студентов Техасского университета в Остине вышли на акцию протеста против нового закона, который позволяет проносить на территорию кампуса и в аудитории легкое огнестрельное оружие, передает Русская служба BBC

Организаторы акции раздали участникам 4,5 тысячи секс-игрушек, запрещенных к проносу на территорию университета.

По мнению участников акции, запрещенные секс-игрушки представляют для студентов гораздо меньше опасности, чем разрешенное оружие.

«Студенты должны заботиться о домашних заданиях. Они не должны беспокоиться о том, что у их одногруппника в рюкзаке заряженный пистолет», - сказала изданию Dallas Morning News одна из организаторов акции протеста Ана Лопес.

Сторонники ношения оружия в аудитории утверждают, что новые правила позволят студентам чувствовать себя более защищенными.

«Огнестрельное оружие дает женщинам возможность компенсировать физическое неравенство с мужчинами, данное нам от природы», - заявил тому же изданию студент Форрест Салливан.

Закон о разрешении на скрытое ношение огнестрельного оружия в учебных аудиториях был принят властями Техаса в прошлом году, а 1 августа этого года вступил в силу. Многие изначально восприняли закон негативно. Декан одного из факультетов Техасского университета после его принятия ушел в отставку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое