News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Марокко двух выступавших за традиционные мусульманские ценности политиков застали за сексом на пляже, пишет New York Post. В интимный момент пара была замечена в салоне припаркованной на побережье машины в 25 километрах от города Касабланка, передает Lenta

Как уточняет издание, 63-летний Мулай Омар Бенхаммад и 62-летняя Фатима Неджар являются вице-президентами движения «Исламское единство и реформы» (MUR) — идеологического крыла Партии справедливости и развития.

В обращениях к молодежи оба деятеля неоднократно призывали к целомудрию и воздержанности, выступая против секса до брака и измен законным супругам. Фатима, в частности, через соцсети рекомендовала студенткам «не поддаваться соблазну порока». Политик всегда носила традиционную мусульманскую одежду.

Мужчине и женщине было предъявлено обвинение в адюльтере, поскольку внебрачный секс является уголовно наказуемым деянием в Марокко (срок лишения свободы — до одного года). Кроме того, Бенхаммаду вменяют попытку подкупа должностных лиц.

В качестве оправдания женатый отец семерых детей Мулай Омар рассказал, что состоит с овдовевшей матерью шестерых детей Фатимой в гражданском браке, а с законной супругой не живет.

Представители MUR заявили, что поступок однопартийцев противоречит ценностям организации.

В свою очередь, влюбленные предположили, что стали жертвой политических интриг в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в октябре 2016 года.

Партия справедливости и развития — одна из крупнейших политических партий Марокко. Возникла в середине 1960-х как политическое крыло «Братьев-мусульман», под современным названием известна с 1998 года. Выиграла выборы 2011 года с исламистской программой, предусматривающей, в частности, консерватизм в социальной политике.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое