News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Финляндии Саули Ниинисте 25 августа отстранил от должности посла страны в Швеции в связи с подозрениями в «неподобающем поведении». Об этом сообщает финская телекомпания Yle.

«Посол Финляндии в Швеции Ярмо Виинанен будет отправлен обратно в Финляндию. Решение об этом сегодня принял президент Саули Ниинисте в соответствии с предложением Госсовета», — говорится в сообщении.

Виинанен подозревается в неподобающем поведении по отношению к своим подчиненным. Ранее телекомпания сообщала о том, что одна из сотрудниц диппредставительства пожаловалась на домогательства со стороны посла. Министерство иностранных дел Финляндии в июле провело внутреннюю проверку обстоятельств дела, после чего было объявлено, что посол будет переведен на другую должность, передает РИА Новости.

Посол отказался комментировать решение президента и, по информации телекомпании, отвергает все обвинения. Однако статс-секретарь Министерства иностранных дел Финляндии Петер Стенлунд в одной из телепрограмм сообщил, что в деле Виинанена «речь идет о праве на телесную неприкосновенность».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое