News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Клиринговый линк Clearstream в Армении увеличит доступ инвесторов к рынкам капитала СНГ и Кавказа. Об этом говорится в комментарии пресс-службы международного клирингового центра Clearstream, полученном Новости Армении – NEWS.am.

Линк, открытый в Армении, позволит заключать трансграничные сделки с местными ценными бумагами, что поможет местному бизнесу увеличивать ликвидность, в том числе для внешнего спроса. 

Принимая решение о вступлении на новый рынок, Clearstream оценил действия Армении по поддержке рынка ценных бумаг. В частности, в марте 2016 г Центробанк Армении и Европейский Банк реконструкции и развития (EBRD) подписали меморандум о взаимопонимании для развития рынка ценных бумаг страны.  

Другими позитивными сигналами с рынка стали внедрение обязательной частной накопительной пенсионной системы (с 2014 г; полностью вступит в силу с 2018 г - ред), а также выпуск суверенных еврооблигаций.

Clearstream – международная компания расчётно-клиринговых операций. Владелец компании – немецкая биржевая корпорация Deutsche Borse.

Линк Clearstream в Армении, 56-ый по счёту, был открыт в июле 2016 г.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое