News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Экс-министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов, находящийся в заключении, применил насилие в отношении представителя власти, порвал протокол. Как сообщает АПА, об этом заявил прокурор Гарадагского района города Баку Натик Абдуллаев. 

Арестованный в октябре 2005 года Инсанов был осужден за ряд тяжких преступлений, в частности, хищение государственных средств и организацию незаконной приватизации имущества и государственных активов. В апреле 2007 года он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом на занятие государственных должностей. Накануне ему были предъявлены новые обвинения в незаконном хранении наркотиков, применении насилия и ношении запрещенных заключенному предметов.

«При проведении осмотра сотрудниками Пенитенциарной службы у Али Инсанова были обнаружены запрещенные лекарственные препараты, имеющие в составе вещество «диазепам» и запрещенные в местах отбывания наказания капсулы «Трамадол». В то время как представители Пенитенциарной службы составляли протокол по факту, Али Инсанов попытался воспрепятствовать этому, порвал протокол и применил насилие в отношении представителя власти, причинив ему опасные для здоровья травмы» - заявил Абдуллаев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое