News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

71-летний Ален Жюппе, который в субботу 27 августа официально начинает свою избирательную кампанию, призвал французов «не подливать масла в огонь» и прекратить противопоставлять мусульман и не-мусульман, передает RFI

Такое заявление Жюппе сделал после того, как Госсовет Франции отменил постановление мэрии города Вильнев-Лубе о запрете ношения буркини. Правый политик, который согласно опросам, является главным претендентом на президентский пост-2017, приветствовал решение Госсовета и заявил в интервью Le Figaro, что является противником ситуативных решений, принимаемых под давлением эмоциональной полемики в СМИ.

«Сегодня, учитывая уровень напряжения во французском обществе, а также количество испытаний, которым оно подверглось, мы должны сделать все, чтобы не подливать масла в огонь», — заявил Жюппе. Он также выступил против введения запрета на ношение мусульманских платков в университетах, к чему призвал недавно Николя Саркози.

Для Николя Саркози именно Ален Жюппе будет главным противником на внутренних праймериз по выдвижению единого кандидата в президенты, которые правые и центристы проведут 20 и 27 ноября 2016 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое