News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США  Барак Обама призвал республиканских законодателей выделить деньги на борьбу с вирусом Зика, передает Голос Америки

В еженедельном обращении к нации Обама напомнил, что более шести месяцев назад он попросил Конгресс одобрить финансирование экстренных мер, необходимых для борьбы с лихорадкой Зика, однако законодатели отказались пойти на этот шаг.

По его словам,  в результате этого, на борьбу с Зикой расходуются средства из иных федеральных программ, которые предназначались для борьбы с лихорадкой Эбола, раком и другими заболеваниями. Как отметил Обама, это далеко не лучший вариант, и отметил, что Конгресс ушел на семинедельные каникулы «не сделав ничего, чтобы защитить американцев от вируса Зика». Обама призвал республиканцев рассматривать лихорадку Зика, как реальную угрозу.

По состоянию на середину августа, в США было зарегистрировано более 2,5 тыс случаев инфицирования вирусом Зика – в подавляющем большинстве случаев, заражение произошло во время путешествий в Южную и Центральную Америку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое