News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Праворадикалы из организации «Германское движение за идентичность» (Identitäre Bewegung Deutschland, IBD) в субботу, 27 августа, взобрались на Бранденбургские ворота в Берлине. Активисты приурочили свою акцию протеста против «Политики открытых границ» ко Дню открытых дверей в правительстве ФРГ, который в 2016 году был посвящен в том числе миграционным и интеграционным темам, передает DW

IBD обвиняет немецкое правительство в том, что оно не справилось с прибывающими в Германию многочисленными беженцами и смирилось с «неконтролируемой массовой миграцией», отмечает сайт медиакомпании n-tv.

По данным полиции, в акции приняли участие около 15 человек, часть которых смогла взобраться на квадригу, венчающую Бранденбургские ворота. Позднее, по требованию сотрудников правопорядка, вызванных свидетелями происшествия, радикалы спустились с памятника архитектуры. Пока никто не был задержан, устанавливаются личности активистов. В полиции полагают, что участникам акции могут быть предъявлены обвинения в незаконном вторжении, насилии и нарушении правил проведения собраний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое