News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Преимущество кандидата от Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон перед соперником от Республиканской партии Дональдом Трампом составляет всего 3%, свидетельствует опрос компании Morning Consult, передает РИА Новости

Согласно прошедшему с 24 по 26 августа исследованию, 43% потенциальных избирателей высказались за Клинтон, 40% — за Трампа. При этом 17% респондентов не знают, за кого проголосуют, или не имеют сложившегося мнения на этот счет.

Тем не менее, данный опрос также показал, что уровень непопулярности обоих кандидатов по-прежнему высок: 58% опрошенных заявили, что они неблагоприятно относятся к Трампу и 57% — к Клинтон.

В последнее время наметилась тенденция сокращения преимущества Клинтон перед Трампа. Так, в субботу были опубликованы данные опроса агентства Рейтер и исследовательской компании Ipsos, которые свидетельствуют о том, что преимущество Клинтон над Трампом сократилось до 5% с рекордных 12%. Согласно проведенному в начале августа исследованию CNN/ORC, Клинтон опережала Трампа по популярности на девять процентных пунктов: 52% против 43%.

Полторы недели назад Трамп произвел перестановки в своем предвыборном штабе. Стивен Бэннон, сооснователь консервативного информационно-аналитического портала Breitbart News, 17 августа был назначен на должность исполнительного директора избирательной кампании. Должность менеджера кампании заняла ранее работавшая в команде Трампа в качестве главного советника Келлиан Конуэй, которая получила известность в качестве политического комментатора CNN и Fox News и руководит компанией по опросам общественного мнения Polling Company. Через два дня после этого Трамп принял отставку одного из своих ключевых советников Пола Манафорта, который фигурирует в расследовании ФБР и минюста США о причастности американских компаний к коррупционным схемам экс-президента Украины Виктора Януковича. Ранее в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) РИА Новости сообщили, что Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из "черной кассы" Партии регионов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое