News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Весь процесс с задержанием российского программиста Сергея Миронова в Армении - просто какая-то сумасшедшая провокация со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила супруга Сергея Миронова Юлия Миронова.

По ее словам, то, в чем обвиняют его мужа, это бред. «Нет ни одного факта, который подтверждал бы его вину. Он уже очень давно занимается видеоаналитикой: это программа, которая обеспечивает безопасность в крупных компаниях России - метрополитене, торговых центрах. И тут такое. Какое оружие? Бред полный», - подчеркнула Юлия Миронова.

Может быть, и к лучшему, продолжила она, что, благодаря судьбе и Богу, они оказались именно в Армении. «Армения – дружественная страна, и она всячески поможет, чтобы закон соблюдался, и гражданина России вернули. Я рада, что это не была какая-то страна вроде Турции, конфликтующая с Россией», - отметила Юлия Миронова. 

В беседе с журналистами она рассказала, что Сергей Миронов – единственный кормилец в семье. «Я не работаю, у нас двое маленьких детей: девочке 3 года, мальчику 8 лет. Это тоже должно быть учтено», - сказала Юлия Миронова. Она отметила, что муж тоже в растерянности и шоке. «Слава Богу, мне удалось найти восхитительных адвокатов, и наше посольство очень оперативно среагировало, несмотря на выходные. Для него это огромный шок, потому что его не разыскивали в России, он свободно перемещался», - отметила Юлия Миронова. У него, согласно супруге, Шенгенская виза на год, выданная посольством Испании.

«Если бы мой муж отмывал деньги, я бы сейчас с ним не поехала бы в Армению и не жила бы в дешевой гостинице. Я бы наверно где-то каталась на Лазурном побережье на яхте, как это многие успешно делают», - заметила Юлия Миронова.

Напомним, суд в Армении отклонил ходатайство об аресте Сергея Миронова, признав его необоснованным.

26 августа по запросу США в ереванском аэропорту был задержан москвич Сергей Миронов. Он объявлен в международный розыск по запросу США. Американские власти подозревают «специалиста в сфере IT в торговле оружием».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое