News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ходе состоявшейся в Кении Токийской международной конференции по развитию Африки Япония, преследуя корыстные цели, пыталась вбить клин в отношения между Китаем и Африкой, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает Синьхуа

По сообщению японского информационного агентства Киодо Цусин, 28 августа по итогам TICAD была опубликована Найробийская декларация, в которой говорится о сохранении морского порядка на основе правил и продвижении реформы СБ ООН. Комментируя это сообщение, китайский дипломат сказала, что TICAD должна стать платформой многосторонних обменов и сотрудничества, нацеленной на поддержку развития Африки. К сожалению, на прошедшей на прошлой неделе 6-й конференции TICAD Япония, преследуя корыстные цели, пыталась навязать свою волю африканским государствам и вбить клин в китайско-африканские отношения.

Судя по итоговому документу, его содержание, касающееся моря, ограничивается сотрудничеством в сфере безопасности в африканских морях. Что касается реформы СБ ООН, то в декларации использованы принципиальные формулировки прежней конференции, которая прошла в Иокогаме. Сообщение агентства Киодо Цусин является необъективным и не отражает действительность, отметила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое