News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Дети семьи Аветисянов из города Масис пойдут в школу в старой одежде и изношенной обуви. 1 сентября они отправятся в школу в старой одежде и с портфелям от соседей.

8 лет семья из 5 человек живёт в тяжёлых социальных условиях, на 25 тысяч драмов в месяц, в здании бывшего кожевенного завода.

«Уже который год дети 1 сентября так просыпаются и рука об руку идут в школу. В этом году ничего не изменилось. И опять мой Саркис без обуви»,- говорит их мать, Карине.

С сыновьями Хачиком и Саркисом и дочкой Лусине из-за их бедности никто в классе не общается.

«Приходят домой и рассказывают, что с ними не хотят дружить из-за старой одежды. Не могу детям объяснить, почему мы в таком состоянии», - говорит она.

Карине и её муж поженились 15 лет назад, оба – из бедных семей. 7 лет назад они устроились в палатках под Ехегнадзором, пасли скот сельчан в одном из сёл. Не выдержав нечеловеческих условий, они приехали в Масис и как могли, устроились в здании полуразрушенного завода. Рядом никто не живёт, а их самих оттуда могут выселить.

«Родители моего мужа жили очень плохо, и мы решили поехать в Ехегнадзор, там пасти скот за деньги. 5 лет кое-как прожили в палатках, но условия были нечеловеческие. Чтобы нам помочь, один из моих родственников предложил приехать и остаться в Масисе».

Желающие помочь семье Аветисянов могут позвонить по номеру 098937341.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое