News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

По итогам проведенного в Армении исследования, 11 из 15 прохладительных напитков  непригодны к употреблению. Об этом проинформирована Государственная служба  по безопасности продуктов питания, однако ею не предпринимаются никакие шаги. С таким заявлением на встрече с журналистами 30 августа выступил председатель «Ассоциации потребителей Армении»  Армен Погосян.

По словам Погосяна, была изучена продукция местного производства. Результаты исследования показали, что прохладительные напитки  не соответствуют стандартам безопасности пищевых продуктов. «После нашего обращения они пригласили нас и производителей к себе, во время встречи последним был дан срок по устранению недостатков. С той встречи прошло 2,5 месяца, и до сих пор нет никаких новостей», - отметил руководитель общественной организации, при этом добавив, что эти предприятия нужно закрыть.

Погосян также заявил о том, что они получают многочисленные жалобы от граждан по поводу качества, так называемого,  быстрого питания. «Жалуются на то, что от него полнеют. Все это происходит  из-за добавок, которые смешивают с едой. Есть еще и другие опасности, связанные с антисанитарными условиями. Если где-то продается еда, то рядом должно быть место для мытья рук. Если данное условие не обеспечено, то это уже преступление»,- сказал Погосян.

Он также выразил возмущение по поводу того, что в Ереване вновь растет уличная торговля. «Она должна быть полностью ликвидирована, это не арабская страна», - заявил председатель «Ассоциации потребителей Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое