News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сестра Марьям еще в 11 лет поняла, что она избранница Бога и призвана помогать сиротам, нищим, больным и бездомным детям. В этом возрасте она сообщила родителям, что выбирает Бога и, что бы ни было, не отступит от своего выбора. Спустя много лет она не жалеет об этом. Она благодарна Господу, что он выбрал именно ее для оказания помощи нуждающимся.

32-летняя сестра Марьям говорит: люди всегда думают, что для духовного служения у человека должен быть порок или жизненные трудности. «Это неправильное мнение, нужно иметь большую силу и веру для того, чтобы пойти на этот шаг. Я очень рада и благодарна, что Бог выбрал именно меня в качестве инструмента для помощи нуждающимся», - отметила сестра Марьям.

В отличие от других женщин, по ее словам, у нее иная миссия. Сестра Марьям заботится о более 30 детях. «В этой стране у меня другая миссия. Обязательство замужней женщины ограничивается собственной семьей, а я весь день могу общаться с 30 детьми, помогать им, заботиться о них: это дает большое духовное удовлетворение», - говорит она.

Сестра Марьям служит в гюмрийском монастыре «Богоматерь Армении». Она и сестра Арусяк в образовательном комплексе «Погосян» заботятся о более 30 сиротах, а также пожилых людях, проживающих в доме престарелых в Гюмри.

Сестра Марьям говорит, что «для хорошей родины нужны хорошие семьи», и они сестрами делают все для того, чтобы иметь эту хорошую родину…

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое