News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Принятие парламентом Германии резолюции о признании Геноцида армян – результат долгой и многосторонней работы. С таким заявлением на встрече с председателем постоянной  комиссии парламента Армении по социальным вопросам Акопом Акопяном 30 августа выступил депутат Бундестага Германии, член комиссии парламента ФРГ по работе и социальным вопросам,  председатель форума Германия – Армения Альберт  Вайлер.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания Армении, Акоп Акопян выразил глубокую признательность народу Германии и лично Альберту  Вайлеру в связи с принятием резолюции о Геноциде армян.

Отметим, что  Альберт  Вайлер  внес большой вклад в дело принятия данной резолюции. В свою очередь, немецкий депутат, поблагодарив за теплый прием, отметил,  что принятие этой резолюции – результат долгой и многосторонней работы.

По предложению  гостя были рассмотрены вопросы, касающиеся влияния  конституционных реформ на социальную сферу и рынок труда.

Акопян представил законодательные реформы в социальной сфере, а также ближайшие планы. В деле развития социальной сферы он отметил важность внедрения накопительной пенсионной системы. 

Акопян заявил, что делается все возможное для решения вопроса занятости молодежи. Он также отметил важность вопроса развития общин, решению которого способствуют программы, осуществленные правительством в этой области.

«Равномерное развитие экономики приведет к решению многих существующих проблем», - отметил председатель постоянной  комиссии парламента Армении по социальным вопросам.

В свою очередь, Альберт Вайлер представил опыт Германии в этой области. Немецкий депутат подчеркнул, что в свое время перед ними стояли такие же задачи, которые удалось решить в результате многосторонней работы.

Вайлер отметил важность развития армяно-германских экономических отношений, при этом отметив роль и значение  парламентов двух стран в этом процессе. Он отметил: «У нас есть чему поучиться друг у друга».

В ходе встречи были также обсуждены многочисленные вопросы, имеющие отношение к другим областям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое