News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» скоро представит законопроект о сохранении химзавода «Наирит» и привлечении туда инвестиций. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am депутат от фракции «ПА» в парламенте Армении, экономист Микаэл Мелкумян.

По его словам, в законопроекте будут предложены гарантии о том, чтобы имущество завода не было распродано, а сохранялось для будущего перезапуска производства.

Корме того, будет предложено объявить «Наирит» промышленной зоной, согласно Закону «О промышленной политике» (принятому в конце 2014 г и составленному «Процветающей Арменией»). Исходя из этого статуса, заводу будут предложены льготы для работы – но только в случае, если потенциальный инвестор в производство представит гарантии будущих вложений, причём не ниже определённого порога, добавил Мелкумян.

Наконец, будет предложено создать комиссию по изучению состояния завода (парламентская оппозиция поднимала вопрос и ранее, с требованием вскрыть злонамеренное доведение завода до банкротства - ред).

«По законопроекту мы уже провели обсуждения с представителями Минэнерго и с сотрудниками завода», - добавил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое