News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Полиция Новой Зеландии расследует исчезновение 500 коров с фермы на Южном острове. Местные жители говорят, что никогда ранее не сталкивались с таким массовым угоном скота, передает Русская служба BBC

Пропажа была выявлена при пересчете коров. При предыдущем подсчете в начале июля на ферме насчитывалось 1300 коров. Полиция предполагает, что кража осуществлялась поэтапно в течение этих двух месяцев.

Владелец фермы не дает комментариев по поводу инцидента. По предварительным подсчетам, его убыток может составить до 750 тысяч долларов.

Местные власти порекомендовали фермерам надежно укреплять границы своих владений и регулярно пересчитывать скот, чтобы избежать масштабных краж.

В Новой Зеландии насчитывается около 10 миллионов коров - почти вдвое больше, чем жителей страны. Стоимость одной коровы составляет около 1000 долларов.

Фермеры отмечают, что у каждой коровы на ухе имеется электронная бирка с номером, которую можно снять после кражи, однако продать корову без бирки будет непросто.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
На Тайване мужчина устроил стрельбу в здании министерства
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать…
Суд отклонил ходатайство о продлении ареста руководителя департамента Минэкономики
Во время рассмотрения ходатайства защитниками в суд были представлены такие факты…
AP: в США в результате поножовщины погибли четыре человека
Подозреваемый был задержан, заявил начальник местной полиции…
Спустя неделю стало известно об ограблении магазина «Зигзаг»
Правоохранители разыскивают налетчика…
Самое