News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Задержанный в Армении гражданин России Сергей Миронов, освобожденный решением Суда общей юрисдикции ереванских административных районов Центр и Норк Мараш, завтра отправится в Москву.

В беседе с армянской службой радиостанции «Свобода» адвокат Карен Нерсисян отметил: «У моего подзащитного был билет в Армению и обратно в Москву на 31 августа. Согласно решению суда, ходатайство о его аресте отклонено. В решении суда мы не нашли запрета на выезд из Армении для моего подзащитного. Со стороны прокуратуры также нет запрета, по крайней мере, до сегодняшнего дня у нас нет информации о том, что кто-то принудил его остаться в Армении.  Я предполагаю: если нет запрета, значит, человек свободен».

На вопрос, попытается ли Миронов покинуть Армению 31 августа, адвокат ответил: «Он обязательно уедет, если не будет официального запрета, где будет написано, что у него нет права покидать Армению». 

На замечание о том, что накануне он заявлял, что в течение 40 дней суд примет решение по вопросу экстрадиции Сергея Миронова, и до этого он должен оставаться в Армении,  Карен Нерсисян подчеркнул: «Если бы суд постановил, что арест в качестве меры пресечения в его отношении не имеет смысла и избрал бы иной способ, например, подписку о невыезде или залог, или что-то другое, тогда, конечно, это процедура, и на протяжении 40 дней он должен был бы остаться в Армении. Сейчас, когда суд отклонил просьбу прокуратуры, у нас нет обязательств».    

Напомним, 26 августа по запросу США в ереванском аэропорту был задержан москвич Сергей Миронов, объявленный в международный розыск. Американские власти подозревают «специалиста в сфере IT в торговле оружием».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое