News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Охрана бывшего шефа упраздненного МНБ Азербайджана Эльдара Махмудова по количеству сотрудников оставила далеко позади личную охрану президента США. У Эльдара Махмудова личная охрана насчитывала ни много ни мало 40 человек, что не имело аналогов в мире, пишет Moderator.az.

«Необходимо учитывать, что это только официальная личная охрана Эльдара Махмудова, которая охраняла его в министерстве и на официальных мероприятиях. И несмотря на то, что число охранников превышало необходимое в несколько раз, Махмудов до самого последнего дня нахождения на должности даже не задумывался об ее сокращении. Напротив, он хотел еще больше увеличить армию своих охранников.

Эльдар Махмудов гордился наличием такой большой охраны, он считал, что такое количество охранников подчеркивает его исключительность. Полроты охранников – это был месседж остальным чиновникам о собственной значимости и незаменимости», – говорит осведомленный источник издания.

В свою личную охрану, как в другие структуры МНБ, Эльдар Махмудов набирал людей не безвозмездно, а за определенную плату. Должность личного охранника бывшего шефа МНБ стоила 50 тысяч манатов. То есть на своей личной охране Эльдар Махмудов заработал еще два миллиона. Помимо своей личной охраны, на охрану своих бесчисленных объектов, вилл, дач и квартир Эльдар Махмудов привлек сотни человек. Можно только догадываться, сколько на этом он еще заработал, отмечает издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое