News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Известны профессии, причиняющие наибольший вред работе сердца, а также фигуре.

Американская ассоциация кардиологов обследовала и опросила более 5,5 тысяч добровольцев в возрасте 45 лет. Исследователи измеряли у испытуемых артериальное давление, уровень сахара и холестерина.

Выяснилось, что хуже всего приходится продавцам и предпринимателям. Они чаще других набирают избыточный вес и испытывают проблемы с сердцем.

Чуть ниже в рейтинге идут сотрудники полицейской и пожарных служб. Почти три четверти из них имеют высокий уровень холестерина, а 33% страдают от повышенного артериального давления. Далее – грузчики. Больше всего заболеваний легких приходится именно на них. Ожирением из-за постоянного переедания страдают 75% поваров и сотрудников сферы общественного питания. Им труднее всего справиться с желанием перекусить.

Последнее место в списке заняли менеджеры, юристы, медики, бухгалтеры и бизнесмены. Представители этих профессий не реже испытывают стрессы, заедаемые нездоровой пищей, однако значительно больше времени уделяют физическим нагрузкам, предпочитая вести активный и здоровый образ жизни, передает МИР24.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое