News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Обвинения, предъявленные Давиду Ованнисяну и Андриасу Гукасяну, сфабрикованные. Об этом говорится в заявлении, которое распространил Совет политического движения «Вставай, Армения!».

В заявлении отмечено, что члены движения Давид Ованнисян и Андриас Гукасян вот уже больше 50 дней находятся под арестом. Этот арест, на их взгляд, незаконный и является проявлением произвола. В своем заявлении члены движения напоминают о том, что суд уже дважды отклонил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Ованнисяна и Гукасяна.

«Они известны своей несгибаемой, принципиальной позицией и острой критикой в адрес действующих властей. По отношению к Ованнисяну и Гукасяну неоднократно применялось давление, и события в Сари Тахе  стали удобным случаем для их изоляции от активной борьбы, поскольку своими аргументированными и политическими заявлениями они представляли собой реальную угрозу для незаконных властей. Совет движения «Вставай, Армения!» осуждает подобные незаконные действия властей Армении и правоохранительных органов и призывает незамедлительно освободить политзаключенных Давида Ованнисяна и Андриаса Гукасяна», - написано в заявлении.

В случае игнорирования этого призыва совет движения «Вставай, Армения!» грозится начать акции гражданского неповиновения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое