News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Аэрокосмическая корпорация SpaceWork при финансовой поддержке инновационной программы передовых концепций американского космического агентства НАСА в данный момент работает над созданием технологии погружения космонавтов в состояние стазиса, пишет Planet-Today

Стазис – это состояние неактивное, в этот момент снижается скорость обмена веществ.  Данный процесс напоминает зимнюю спячку медведей. В данный момент в подобное состояние могут погружать пациентов, но это называется терапевтической гипотермией. Это необходимо для того, чтобы вся энергия больного применялась его организмом для самоисцеления.

Первое испытание этого процесса может пройти уже в ходе полета на Марс, так как от Земли Красная планета находится на расстоянии в пятьдесят пять миллионов километров, то полет составит несколько месяцев. Как считает НАСА, объем жилого модуля составит триста восемьдесят кубометров, вес – двадцать восемь тонн. К этой же массе прибавляется еда, ее вес составит около тринадцати тонн. Все это делает полет на Марс очень дорогим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое