News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Четверть века независимости Армении торжественно отмечена также в посольстве Армении в Китае.

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, в официальном приеме приняли участие иностранные дипломаты, чиновники МИД КНР, экс-послы Армении в Китае, бизнесмены, студенты и члены армянской общины.   

По оценке гостей, мероприятия в Китае к 25-летию независимости Армении были беспрецедентными по представительному составу и количеству участников. Посол Сергей Манасерян активно работает не только со столичными официальными кругами, но и с провинциями и местной армянской общиной.

В организованном посольством официальном приеме участвовала также находящаяся в эти дни в Пекине делегация во главе с вице-спикером НС Эрмине Нагдалян. Как делегация, так и часть гостей приема днями раньше приняла участие в проведенных в Урумчи экспо-выставке «Китай – Евразия» и в первом Женском форуме.

Вице-спикер НС Э.Нагдалян, от имени делегации и себя лично поздравив с праздником независимости Армении, отметила также, что в ходе приема в Пекине имела возможность побеседовать с гостями из США, России, Великобритании, Беларуси и других стран, в ходе которых были подняты вопросы двусторонних связей, развития армяно-китайских отношений, углубления торгово-экономических связей, перспектив гуманитарного сотрудничества, взаимодействия женских общественных организаций.

Заместитель министра иностранных дел КНР Ли Люйвеин, присутствовавший на форуме и выставке в Урумчи, обратившись к работе армянской делегации, заметил, что Э.Нагдалян внесла ощутимый вклад в углубление двусторонних отношений, и отныне ее считают другом Китая в Армении. Замминистра подчеркнул, что поездки Эрмине Нагдалян в Китай всегда оказывались полезными для   культурной, образовательной, экономической сфер и программ по вопросам женщин. В беседе с послом затронуты были вопросы продвижения армянских товаров на китайском рынке, сотрудничества с провинциями, открытия павильона армянских товаров на экспо-выставке следующего года, активизации деятельности и рабочих направлениях парламентских групп дружбы, сотрудничества женских общественных   организаций, а также гендерные проблемы, программы образования и совместных исследований. 

Сегодня же намечаются встречи вице-спикера НС Эрмине Нагдалян с заместителем председателя парламента КНР и   членами группы дружбы Китай – Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Конгрессмен США: Армения вновь должна быть вовлечена в программу «Вызовы тысячелетия»
«США были надежным другом и союзником Армении»…
Посол Японии поздравил с 25-летием независимости Армении на армянском языке
Поздравляю с 25-летием Республики Армения…
Посол Армении в США: США - родина одной четверти нашего народа
«Армяно-американские отношения никогда не оставались на одном уровне»…
Мы должны быть амбициозными и ставить высокие цели – Рубен Варданян
В 21 веке у армян впервые появилась удивительная возможность воспользоваться конкурентным преимуществом, а именно мозгами…
В немецком городе Леер появятся символизирующие дружбу с Ереваном скамейки
В Германии отметят праздник Эребуни-Ереван…
Джастин Трюдо: У Канады и Армении динамично развивающиеся и дружественные отношения
«Сегодня мы присоединяемся к армянам, живущим в Канаде и во всем мире»…
Самое