News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Ереванский Спортивно-концертный комплекс им. Демирчяна должен приносить доход. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 22 сентября премьер-министр Карен Карапетян.

По его словам, если ставить вопрос, нужен ли стране такой комплекс – однозначно, нужен. Но во всём мире такие центры не требуют расходов – напротив, сами приносят доходы. За I полугодие 2016 года  государственный управляющий Спортивно-концертным комплексом сэкономил из бюджетных денег 6 млн. драмов (вместо 91 млн. драмов на сохранение здания потребовалось 84 с небольшим). «Но какие долгосрочные задачи выполняет управление – неясно. Мы же не затем выбрали управляющего, чтобы он просто сторожил здание и экономил деньги. Нужно организовать бизнес так, чтобы он приносил доход. Чтобы комплекс не просил у государства денег, а сам их зарабатывал и платил налоги», - подчеркнул Карапетян. 

Ранее  СКК был передан государству за налоговые задолженности его бывшего владельца – ООО «БАМО». В августе 2015 года СКК был продан «НТАА Инвестмент Групп» за $30 млн. Компания обязалась вложить в благоустройство комплекса более $100 млн. В рамках программы должно было быть открыто не менее 250 новых рабочих мест, в дополнение к действующим 99. Но инвестор обязательств не выполнил, и комплекс вернулся государству – Комитету по управлению госимуществом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое