News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы вынужденно покинули здание суда. Об этом заявили в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокаты члена группы «Сасна црер» Геворга Ирицяна Ара Закарян и Лусине Мартиросян.

Ара Закрян отметил, что на сегодня было назначено  рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста их подзащитного, однако оно так и не состоялось. Адвокаты, прождав больше часа,  покинули здание суда.

«Нам так и не сказали конкретного часа и нам непонятно, когда все же состоится  рассмотрение ходатайства - сегодня или завтра. Мы вынужденно направили соответствующее заявление в суд о том, что пребывание в суде после полуторачасового ожидания  унижает наше достоинство. Мы покидаем здание суда и просим сообщить о дне, времени проведения заседания для того, чтобы принять в нем участие и представить свои предложения. Согласно нашим сведениям, Геворга в суд и не доставили»,- сказал адвокат.

Он также отметил, что у его подзащитного серьезные проблемы, связанные со здоровьем, и неправильно держать его под арестом в таком состоянии. «У нас есть соответствующие медицинские справки. Арест Ирицяна отрицательно сказывается на его здоровье. На этот момент мой подзащитный нуждается в серьезном лечении и находится в медчасти УИУ»,- заявил Закарян.

Как сообщает корреспондент Новости Армении –NEWS.am, на этот момент проходит процесс рассмотрения ходатайств о продлении сроков  ареста членов группы «Сасна црер» Эдгара Григоряна, Эдуарда Согомоняна, Арама Акопяна, Сергея Кюрегяна и Артура Саркисяна, который доставил еду вооруженной группе.

У здания суда собрались родные и сторонники членов  «Сасна црер».

Напомним, что Геворг Ирицян  обвиняется по статьям 218 (захват  заложников) и 235 (приобретение, сбыт, хранение, перемещение или ношение незаконным путем оружия и боеприпасов).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое