News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Известный музыкант Серж Танкян представил петицию «Справедливость в Армении» пользователям социальной новостной платформы Reddit и ответил на их вопросы об Армении.

По его словам, кампания запущена обеспокоенными армянами во всем мире, которые считают, что политические лидеры Армении должны воплощать в себе порядочность, мудрость, интеллект, дипломатию, сострадание, эффективное и дальновидное мышление, которое будет удовлетворять потребности народа Армении. Он призвал сказать нет коррупции, монополиям, судебному неравенству, жестокости полиции, неравным правам и нечестным выборам.

Отвечая на вопросы, Танкян отметил, что, по его мнению, отсутствие коррупции является культурным, а не экономическим феноменом. В то же время, он подчеркнул, что только время покажет, сможет ли новое правительство изменить что-либо. «Мы не должны ждать спасителя. Есть много молодых, хорошо образованных, граждански настроенных людей в Армении, которые могут достигнуть такой квалификации, чтобы можно было бы управлять»,- заявил Танкян.

Главное, что необходимо сделать новому правительству – незамедлительные реформы избирательной системы.

Наряду с другими вопросами, у Танкяна поинтересовались, рассматривает ли он возможность занять политический пост в Армении или где-либо еще. Музыкант отметил, что он рассматривает, но не уверен, что у него будет лучшее видение, чем сейчас, в качестве беспартийного художника или активиста.

Что касается внешнеполитических вопросов, Танкян отметил, что для развития необходим мир в Арцахе, Турция должна признать Геноцид армян, а Армения должна стать граждански настроенной страной. В этом случае в регионе будет мир и процветание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое