News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Правящие германские партии - Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) близки к принятию решения о введении лимита на прием беженцев, передает ТАСС со ссылкой на газету Die Welt.

По ее данным, ХДС с канцлером Ангелой Меркель во главе готова обсуждать «конкретную цифру», которая бы «отвечала интересам страны». «По ключевым вопросам есть единство» между партиями, приводит газета словам генерального секретаря ХДС Петера Таубера.

Ранее глава правительства ФРГ заявляла, что введение лимита не решит проблемы миграции. «Статистический лимит проблему не решит, мы должны работать над тем, чтобы меньше людей приезжало, чтобы у них были шансы у себя на родине», - сказала она.

В начале сентября премьер-министр Баварии и председатель ХСС Хорст Зеехофер предупреждал, что он может отказаться от поддержки главы правительства в предвыборной гонке, если та не пойдет на введение лимита на прием беженцев. «Мы не откажемся от введения лимита в количестве 200 тысяч человек. Здесь речь идет исключительно о доверии, - сказал он. - Мы должны изменить политику, чтобы вернуть доверие».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое