News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новый премьер-министр должен наказывать за коррупцию – строго, пусть даже напоказ. Об этом заявил журналистам 26 сентября исполнительный директор Союза работодателей Армении Гагик Макарян, комментируя назначение премьер-министром Карена Карапетяна и перспективы работы нового Правительства.

По словам Макаряна, проблема в том, что в Армении каждый новый премьер-министр полноценно не берёт на себя конституционные полномочия. И когда приходит время, президент или парламент могут обвинить его в бездействии, и тут премьер возразить уже не может. «Поэтому новый премьер-министр должен потребовать ту степень самостоятельности, что даёт ему Конституция. А если не хочет, то не стоит и браться за дело», - заметил глава НПО.

Как отметил Гагик Макарян, премьер-министр должен приложить все усилия, чтобы искоренить коррупцию, в том числе в среднем и нижнем звене. На министерские должности он может назначить людей, которые не собираются марать руки. «Но в судах, различных госучреждениях, на уровне местных властей коррупция от этого сама по себе не уйдёт, если её не пресечь», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое