News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Небольшие магазины в Ереване получат равные условия для конкуренции с супермаркетами. Об этом заявил на внеочередном заседании парламента Армении 26 сентября первый вице-мэр Еревана Камо Ареян, представляя проект соответствующих изменений в законе «О местных пошлинах и выплатах»

По его словам, малый бизнес жаловался в мэрию на то, что платить им приходится столько же, сколько крупным супермаркетам. «Теперь мы изменим шкалу пошлин. Они будут привязаны к площади торговых объектов и ресторанов. Маленькие будут платить меньше, крупные – больше», - добавил Ареян. 

Сейчас квартальная пошлина за организацию общепита составляет от 1 до 6 тыс. драмов в капитальных зданиях и от нуля до 1 тыс. драмов – не капитальных. Теперь пошлины предлагается привязать к метражу. В зависимости от площади капитальных зданий пошлина будет составлять от 5 тыс. драмов (до 26 кв. м) до 50 тыс. (501 кв. м и выше). На не капитальные здания той же площади пошлина составит от 1 до 25 тыс. драмов. По тому же принципу изменится пошлина на магазины алкоголя и табака (при тех же площадях – от 10 до 100 тыс. драмов).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое