News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сотрудники пожарной службы Италии, работающие в городе Аматриче, разрушенном в результате мощного землетрясения, которое произошло 24 августа, спустя более чем месяц после стихийного бедствия обнаружили среди завалов одного из домов выжившего кота, передает РИА Новости

Как сообщает в понедельник издание Blitz Quotidiano, кот по кличке Рокко был обнаружен в воскресенье, 25 сентября, в одном из частично разрушенных зданий во время проверки, которую проводили перед тем, как начать снос некоторых стен.

Состояние животного, которое провело под завалами 32 дня, оценивается как хорошее, несмотря на обезвоживание организма. После спасения Рокко сразу же передали его хозяевам, которые не могли поверить в это чудо.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа. Разрушения зафиксировали в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали 297 человек, несколько сотен получили ранения, более трех тысяч лишились крова.

После землетрясения только в Аматриче были спасены около 200 животных, в том числе кот Пьетро, который провел под завалами 16 дней, и золотистый ретривер по кличке Ромео, который находился в разрушенном доме девять дней.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое