News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Министерство градостроительства расформируют – это факт. Об этом заявила журналистам в парламенте Арменини 26 сентября и. о. министра юстиции Армении Арпине Ованнисян, комментируя проекта изменений в Закон «О структуре Правительства республики Армения».

Правительство пока не закончило обсуждать проекты преобразований, поэтому окончательные формулировки преждевременны, заявила Ованнисян. «Факт один: министерство градостроительства ликвидируется.  Как будут перераспределяться полномочия среди других ведомств и комитетов при правительстве – узнаете», - добавила она.

Согласно законопроекту, министерство экономики планируется переименовать в министерство экономического развития и инвестиций, министерство транспорта и связи -  в министерство транспорта, связи и информационных технологий, энергетики и природных ресурсов – в министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Министерство градостроительства предлагается упразднить.

Напомним, предложения об этом озвучил на последнем заседании Правительства новый премьер-министр Карен Карапетян. Новая структура кабинета министров должна повысить эффективность управления, добавил он.

На заседании он также высказал предложение переоформить министерство градостроительства в Комитет по архитектуре и сохранению памятников культуры. Вместе с переименованием Минэкономики, из его структуры предлагается вывести информационные технологии (в Минтранс) и туризм (в отдельный комитет).

Переименование Минэнерго связано с предложением перевести под его эгиду оросительные системы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое