News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если вас интересуют вина и монастыри, то нужно посетить Армению. Об этом написал в своей статье в ежедневной газете «Der Standard» журналист Кристиан Шахингер после посещения республики по приглашению Фонда развития Армении. 

Отметим, что «Der Standard»  печатается в Вене и распространяется в говорящих на немецком странах тиражом примерно в 67 тысяч экземпляров. 

В своей статье, посвященной Армении, Шахингер представил ряд армянских туристических маршрутов. А его внимание больше всего привлекли глубокие корни христианской культуры и вековые традиции гостеприимства.

«Если вас интересуют вина и монастыри, то нужно посетить Армению», - написал он, напомнив о том, что в 2007 году именно здесь была найдена древнейшая винодельня. А давильню, насчитывающую более 6000 лет, которая была обнаружена у Арени, автор статьи назвал «местом, где  сталкиваются две временные реальности». «В искусстве Армянской апостольской церкви нет жестоких сцен распятия. На хачкарах в Армении можно видеть деревья, пустившие корни, кенац-дерево,  как символ плодородия, а на нем – гранат», - пишет Шахингер.

В своей статье он использовал следующие термины: ереванское «светлое времяпровождение», «комплекс Каскад со своими бесконечными эскалаторами и экспонатами искусства», «Площадь Республики с ежедневными фонтанными концертами».

Он также рассказал о Нораванке, качающемся мосте Хндзореска, армянском коньяке и удивительной природе страны. «А тот, кто мне скажет, как называется известный магазин сладостей, в котором крутится макет поезда, тому я обещаю кизиловую водку», - именно такими словами закончил автор свою статью в «Der Standart», при этом представив еще и список рейсов в Армению.

В комментариях же к материалу Кристиана Шахингера читатели обсудили самые разные эпизоды, имеющие отношение к Армении, при этом отметив, что отдых в стране очень безопасный. Они упомянули о вкусных блюдах и выразили сожаление по поводу того, что в статье не были упомянуты монастырь Татева, самая длинная канатная дорога, Матенадаран и Эчмиадзин. А один из читателей, дав ответ на вопрос журналиста в конце статьи, подчеркнул, что с нетерпением ждет обещанную кизиловую водку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое