News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Виноградарство – это отношения между производителем  винограда и представителем перерабатывающей компании, нельзя все вопросы возлагать на плечи государства. С таким заявлением в беседе с журналистами 27 сентября до начала третьей конференции Программы европейского соседства для развития села и сельского хозяйства выступил новоназначенный министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

По его словам, государство должно создать такой механизм, который позволит производителю винограда и представителю перерабатывающей организации работать друг с другом. «Сейчас мы работаем над этим. Но это долгая работа, ни на один день и ни на  один год. У нас есть расчеты себестоимости, мы должны все понять и проконсультировать сельчан по поводу того, что им предпринять для снижения себестоимости, чтобы представители перерабатывающих компаний этот виноград покупали», - сказал Аракелян.

Он также отметил, что в этом году не будет проблем по части заготовок винограда, поскольку урожай 2016-го, как и в прошлом году, небольшой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое