News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Правительство Армении снова кроят под своих людей. Об этом заявила в Национальном Собрании 28 сентября председатель партии  «Процветающая Армения», глава ее парламентской фракции Наира Зограбян в связи со слухами о возможном разделении Комитета госдоходов на налоговую службу и таможенный комитет.

По ее словам, Правительство опять «кроят и штопают» под своих людей. «Это как в прежние годы коалиционного договора (в то время сама партия «ПА» входила в правящую коалицию – ред.), когда в Правительстве создавали и закрывали ведомства, чтобы чиновных кресел хватило всем. Главное было – угодить аппетитам каждой партии. При этом неважно, кем были назначенцы, имели отраслевой опыт или нет. Важно было, чтобы они были партийные. А там, если партия прикажет, можно и чемпионом по плаванию стать. Так было раньше, и вот теперь снова то же самое», - посетовала Зограбян.

Напомним, что слухи о разъединении этих ведомств начали ходить в прессе после назначения  премьер-министром Карена Карапетяна. До 2008 года эти ведомства уже действовали раздельно, после чего были объединены в КГД. В апреле 2014 года сам Комитет слился с Минфином, но в марте 2016 года был снова выведен оттуда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое