News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сверхзадача Правительства – создание такой среды, в которой предприниматель, работающий легально чувствовал бы себя комфортно. С  таким заявлением во время встречи с членами Союза промышленников и предпринимателей Армении 28 сентября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр отметил, что хочет выслушать мнение предпринимателей о препятствующих бизнесу проблемах и их обеспокоенность, предложив при этом представить ожидаемые от них шаги, которые создадут благоприятные условия для деловой среды. В свою очередь, председатель СПП Арсен Казарян представил премьер-министру ряд вопросов, направленных на улучшение бизнес-среды и текущей экономической ситуации. Это те вопросы, которые  были подняты во время обсуждений с предпринимателями-членами союза.

В этом аспекте Арсен Казарян приветствовал инициативу Правительства относительно структурных изменений, в частности, отметив важность переименования Министерства экономики в Министерство экономического развития и инвестиций. По его словам, это сделает работу ведомства более целенаправленной  и адресной.

Карен Карапетян на это заметил, что Министерство экономического развития и инвестиций Армении будет мостом между Правительством и предпринимателями, и оно будет содействовать последним  во всех вопросах. «Мы поставили следующую задачу: изменить принципиальное отношение к предпринимателю. Постараемся показать, что являемся вашими партнерами. Мы готовы регулярно фиксировать поднимаемые проблемы и сделаем все возможное, чтобы совместная работа была максимально прозрачной», - сказал глава кабинета министров.

По его словам, сверхзадача Правительства – создание такой среды, в которой предприниматель, работающий легально, чувствовал бы себя комфортно, а тот, который работает в тени, осознал бы, что он должен работать честно. «Если мы не освободимся от тени, чтобы мы не предприняли, страну никак  не поднимем», - сказал Карапетян.

Он также отметил, что рассматриваются вопросы возможности предоставления определенных льгот по налоговой и энергетической части всем тем новым предприятиям, которых в Армении нет. В плане  конкурентоспособности эти условия не создадут никаких проблем для других, отметил премьер. 

По ходу обмена мнениями были обсуждены вопросы относительно макроэкономической стратегии развития, формирования равного, конкурентоспособного поля, проекта Налогового кодекса и другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое