News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В ведение градостроительного органа не будут передаваться памятники архитектуры. Об этом заявила 28 сентября, на внеочередном заседании парламента Армении, министр юстиции Арпине Ованнисян, выступая на обсуждении проекта изменений в законе «О структуре Правительства Республики Армения».

Что касается нынешнего Министерства градостроительства, то решение Правительства не изменилось: в законопроекте предлагается его упразднить. Касательно туризма и других отраслей, по которым предлагается создать комитеты при Правительстве, конкретные предложения будут представлены позже.

Согласно законопроекту, Министерство экономики планируется переименовать в Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство транспорта и связи – в Министерство транспорта, связи и информационных технологий, Министерство энергетики и природных ресурсов – в Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Министерство градостроительства предлагается преобразовать в Комитет по архитектуре и сохранению памятников культуры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое