News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Индийская компания Proalgen Biotech Ltd хочет открыть в Армении завод для биодизеля из отработанного растительного масла. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am исполнительный директор компании, Н. С. Баламукундан, прибывший в Армению в составе бизнес-делегации Федерации индийских торгово-промышленных палат (FICCI). 

28 сентября FICCI подписала в Ереване меморандум о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Армении. На подписании присутствовали замминистра иностранных дел Армении Роберт Арутюнян и посол Индии в Армении Йогешвар Сангван.

Компания, расположенная в г. Ченнай (Мадрас) на юге Индии, производит биотопливо, в основном из использованного растительного масла. Сейчас у компании 2 завода в Индии, еще один планируется открыть в Саудовской Аравии. Работать  можно и в Армении, учитывая достаточный объём сырья, добавил Баламукундан.  «Мы думаем открыть здесь завод, причём можем сделать это в одиночку. А готовый дизель хотим в основном отправлять в Евросоюз, учитывая действующие там большие квоты на биотопливо», - добавил он.

Отметим, в 2015г Армения произвела около 1,95 тыс т растительного масла и импортировала 21 тыс т подсолнечного.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое