News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Парижский уголовный суд приговорил Анн-Софи Леклер, выставлявшую свою кандидатуру от крайне правого «Национального фронта» на муниципальных выборах 2014 года, к выплате 3000 евро штрафа условно за публикацию фотомонтажа, сравнивавшего бывшего министра юстиции Кристиан Тобиру с обезьяной, передает RFI

Леклер, которая не является автором фотомонтажа, признали виновной в оскорблении на основании расовой принадлежности. Ее адвокат отметил, что наказание является «символическим», поскольку его подзащитная уже «поплатилась» за совершенное, став мишенью «линчевания в прессе и системе правосудия». Он также напомнил, что Леклер принесла извинения во время заседания суда, а также вынуждена была закрыть свой журнал и подверглась «социальному остракизму».

В июле 2014 года уголовный суд Кайенны приговорил Анн-Софи Леклер к девяти месяцам заключения и 50 000 евро штрафа, ей также запретили в течение пяти лет занимать выборные должности.

Адвокат Леклер напомнил суду о кайенском процессе и о том, что закон запрещает дважды судить за одно и то же преступление. Однако парижский уголовный суд отклонил это прошение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое