News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Ереване 28 сентября отметили 67-ую годовщину образования Китайской Народной Республики.

Приветствуя собравшихся посол Китая в Армении Тянь Эрлун отметил, что 2016 год стал важным годом для углубления дружественных отношений между Китаем и Арменией, чему способствовали взаимные визиты официальных лиц двух стран.  Дипломат особо подчеркнул, что в этом году Армении был предоставлен статус партнера по диалогу ШОС.

«Развиваются также и торгово-экономические отношения. В течение первых семи месяцев года, товарооборот между странами составил 219 миллионов долларов. Китай остается вторым по величине торговым партнером Армении»,- заявил посол.

Посол также отметил развитие гуманитарных связей. Так, в июле этого года в Армении с успехом прошли дни китайской культуры.   По его словам, в следующем году Армения и Китай будут отмечать 25-ую годовщину установления дипломатических отношений, и эта дата имеет особую значение с точки зрения выполнения договоренностей, достигнутых лидерами двух стран.

На мероприятии присутствовали вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении, члены правительства, депутаты и другие гости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое