News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Армении невозможно что-то эффективно производить, если не экспортировать. С таким заявлением в беседе с журналистами во время обсуждения по теме «Проблемы экономического роста Армении: реформы третьего поколения, инвестиционная среда и предпосылки развития»  отметил академик, крупный российский ученый Абел Аганбекян.

На вопрос, Армения, будучи членом ЕАЭС, пытается развивать отношения и с ЕС, возможно ли это, и насколько эффективно членство страны в ЕАЭС, академик ответил: «Вы забыли о Китае, с которым и Армения, и Россия  имеют  большой внешний  товарооборот. В случае с Арменией немного меньше, чем с европейскими странами. Со всем нужно иметь хорошие, широкие торгово-экономические отношения, невозможно быть эффективными в изолированном состоянии».

При этом Аганбекян назвал эффективным сотрудничество Армении в рамках ЕАЭС. «От этого сотрудничества большой результат получает и Армения, и Россия. Поймите, Армения – страна с очень узким, внутренним рынком, с маленькой экономикой. Здесь невозможно что-то эффективно производить, если его не экспортировать. А экспорт Армении очень маленький», - подчеркнул академик.

Отметим, что на обсуждении Аганбекян представил свою работу на 120 страницах относительно инвестиционных возможностей Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое