News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила своего соперника Дональда Трампа, выдвигающегося от Республиканской партии, в нарушении американского законодательства, передает BBC.

Причиной стало расследование, проведенное изданием Newsweek о том, что компании, которые контролировал бизнесмен, якобы тайно вели бизнес на Кубе в период, когда это было запрещено американским законодательством из-за санкций, введенных против режима Фиделя Кастро.

По словам Клинтон, действия Трампа показывают, что он ставит свои деловые и личные интересы выше законов США и ценностей проводимой ей политики.

В заметке Newsweek речь идет о компании Trump Hotels & Casino Resorts, которая, по данным издания, потратила в 1998 году около 68 тысяч долларов на поездку на Кубу. В это время американским компаниям было запрещено тратить деньги на острове без специального разрешения. Компания Трампа оформила расходы на поездку в Кубу через американскую консалтинговую фирму.

Один из бывших сотрудников Трампа заявил, что целью поездки было наладить базу для сотрудничества, если Вашингтон ослабит или снимет санкции. По данным издания, Трамп знал об организации поездки.

Представитель избирательного штаба Трампа заявил, что деньги были потрачены, но Трамп тогда решил не инвестировать в экономику островного государства.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое