News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы хотим  улучшить бизнес-среду и потому  в определенной степени изменили  направленность работы Министерства экономики. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян на встрече с руководителем отдела международного розничных и коммерческих услуг французского ЗАО «Кредит агриколь» Марком Оппенхеймом  30 сентября.  

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян, особо подчеркнув деятельность «Кредит агриколя» в банковской сфере Армении и присутствие  французской культуры управления, придал важность росту притока французского капитала и дополнительных шагов по осуществлению инвестпрограмм. «Мы хотим  улучшить бизнес-среду и потому  в определенной степени изменили  направленность работы Министерства экономики, главными целями которого будут поддержка делового сектора и реализация инвестиций. Наша команда всегда будет открытой и будет стоять рядом с вами на пути решения возможных всех задач»,-  сказал Карапетян.

Глава кабинета министров также добавил, что он, встречаясь с представителями банковской сферы, предложил им разработать соответствующие механизмы для кредитования малого и среднего бизнеса при помощи существующих в банках активов, тем самым содействуя активизации разных ветвей экономики.

Отметив деятельность банка в сельскохозяйственной сфере, Карапетян также сказал о необходимости тесного сотрудничества между французской компанией и Минсельхозом Армении. Он отметил, что министерство в ближайшее время разработает пакет инвестиционных программ и представит его потенциальным партнерам.   

В свою очередь, руководитель отдела международного розничных и коммерческих услуг французского ЗАО «Кредит агриколь» Марк Оппенхейм заявил о том, что сегодня исполняется 20-летие деятельности «Кредит агриколя» в Армении. Этот факт, по его словам, свидетельствует о крепких двусторонних связях, и они очень хотят содействовать процессу улучшения бизнес-среды в Армении,  активизации делового сектора и развитию экономики.

Оппенхейм поблагодарил Карапетяна за его готовность оказать поддержку, что, по его словам, очень важно для него и  других инвесторов. «Хорошие отношения между государством и инвестором являются одним из основных залогов успеха. Государство, которое  готово поддерживать деловой сектор, сможет добиться развития экономики и обеспечить прогресс. Мы на этом пути стоим рядом с вами»,- сказал  руководитель отдела международного розничных и коммерческих услуг французского ЗАО «Кредит агриколь».

Собеседники  обсудили и другие вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое