News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Начиная с 11 января 2017 года авиакомпания British Airways отменит практику бесплатного питания для пассажиров экономического класса на коротких рейсах из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик, а с лета будущего года - и из двух других аэропортов  британской столицы - аэропортов Станстед и Лондон-Сити. Это выяснилось после того, как крупнейший авиаперевозчик Соединенного Королевства подписал соглашение с сетью розничных продаж Marks & Spencer о поставках на борт воздушных судов, выполняющих полеты продолжительностью менее 5 часов, более разнообразного питания, но уже не входящего в стоимость авиабилета, передает ТАСС

Решение об изменении системы питания было принято спустя полгода после прихода к управлению British Airways нового исполнительного главы авиакомпании Алекса Круза, который ранее руководил испанским лоукостером Vueling. По его словам, нововведение обусловлено запросами со стороны пассажиров на улучшение качества предоставляемого питания.

В сравнении с авиаперевозчиками ряда других стран, в том числе и «Аэрофлотом», British Airways отличается весьма сдержанным меню для клиентов коротких рейсов, в которое из еды, как правило, входит лишь сэндвич. Правда, с напитками дело обстоит лучше.

Вводя систему платного питания на борту, British Airways присоединяется по этому показателю к бюджетным авиакомпаниям Европы, таким как, например, ирландская Ryanair и британская EasyJet, которые практикуют продажу авиабилетов по значительно более низким ценам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое