News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Beeline и Инновационный центр Microsoft в Армении провели  ежегодный конкурс инновационных идей и программирования Hackathon.

Как сообщает пресс-служба компании Beeline, мероприятие прошло в «Доме Москвы», а организаторы конкурса отметили повышенный интерес к конкурсу, заявки на участие в котором в этом году подали более 30 команд.

Отметим, что целью конкурса Hackathon является поощрение молодежи с техническим и гуманитарным образованием попробовать свои силы в технологическом предпринимательстве и предложить новые решения в сфере телекоммуникаций.

В рамках конкурса участники в течение 12 часов разрабатывали пробные варианты различных решений в сфере телекоммуникаций, которые представили на суд специалистов и менторов. Победителями в конкурсе стали команды ArmCover и TopSoft, которые получили денежные призы в размере 1000 и 500 долларов соответственно. Жюри конкурса выбирало победителей, принимая во внимание такие критерии как: объем работ, проделанный за 12 часов, инновационность идеи и ее актуальность.

Команда ArmCover представила программу шифровки и расшифровки телефонных звонков, которая может быть использована в армии или при передаче секретных данных, а команда TopSoft выступила с идеей улучшения качества обслуживания клиентов с помощью «умного» Facebook бота. Команда Ask@run, занявшая третье место, получила поощрительный приз от компании Microsoft.

«Формат Hackathon требует от конкурсантов наличие определенной идеи и дает возможность в течение 12 часов поработать в команде и попытаться максимально претворить ее в жизнь. Такой подход к проведению конкурса полезен самим участникам, так как позволяет работать в команде и более объективно подойти к решению задач. Я, как и организаторы конкурса полон уверенности, что он поможет найти свежий подход и новые идеи, которые поспособствуют еще более быстрому развитию сферы телекоммуникаций в стране», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Телекоммуникационная отрасль интересна и имеет много проблем, которые инновационными и технологическими путями попытались решить команды, подавшие заявки на участие в конкурсе. Мы получили 32 заявки и 17 команд приняли участие в предварительном отборе на Hackathon. Предлагаемые проекты способны решить целый ряд проблем, начиная от бота в Facebook до искусственного интеллекта, анализирующего потребности клиентов и способного предложить лучший тарифный план. Инновационный центр Microsoft в Армении всегда поощрял молодых людей заниматься технологическим предпринимательством, Хакатонами и акселерационными программами поддерживая их», - сказал директор Инновационного центра Microsoft в Армении Арташес Варданян.

Отметим, что Beeline традиционно поддерживает Инновационный центр Microsoft в организации ежегодных Hackathon-ов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое