News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 3 октября  принял генерального секретаря Всемирной  туристской организации ООН (UNWTO) Талеба Рифаи.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства,  Саргсян, приветствовав гостя, высоко оценил роль и значение организации, как основного международного форума в сфере туризма. Отметив важность многолетнего и эффективного сотрудничества нашей страны  с этой структурой, президент Армении  выразил надежду, что очередной визит генерального секретаря Всемирной  туристской организации ООН Талеба Рифаи придаст новый импульс дальнейшему развитию и углублению данного сотрудничества.

Саргсян приветствовал проведение в Армении 38-й сессии аффилированных членов Всемирной туристической  организации ООН. При этом он  отметил, что данное мероприятие является также хорошим поводом для ознакомления на месте с богатым армянским историко-культурным наследием.

В свою очередь,  генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи представил президенту Саргсяну программы в направлении развития туризма в Армении,  реализованные до сих пор при взаимодействии с UNWTO. Он подчеркнул, что для продолжения  и дальнейшего укрепления этого сотрудничества  создан хороший фундамент.

По его оценке, за последние несколько лет зарегистрирован существенный прогресс в улучшении инфраструктур, начиная с аэропорта.   Рифаи представил Саргсяну также свои позиции и предложения относительно предстоящих работ для полноценного использования туристического потенциала Армении и представления страны со всей ее привлекательностью и  преимуществами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое