News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В рамках празднования  «Эребуни-Ереван - 2798» в музее истории Еревана 8 октября  открылась выставка  «Сделано в Ереване: ГОСТ…».

Как сообщает корреспондент Новости Армении –NEWS.am,  на церемонии открытия выставки присутствовали первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, директор ереванского Музея-института Геноцида армян Айк Демоян, директор Института истории НАН Армении Ашот Мелконян и ряд деятелей культуры и политики.   На выставке представлены образцы продукции  легкой и пищевой промышленности, произведенные в Ереване в советские времена. В  свое время они были хорошо известны не только в СССР, но и за его пределами.

«Мы попробовали представить на выставке образцы продукции  легкой и пищевой промышленности  советского периода времени, которые с течением времени были подарены Музею истории Еревана. Это обувь, вино, табак, коньяк,  одежда, трикотаж, ковры, часы…  Данная продукция  была известна не только в СССР, но и за его пределами. Ее экспортировали в другие страны. А продукция производственного коврового объединения «Айгорг» в свое время завоевала многочисленные золотые медали на международных конкурсах»,- заявила во время открытия выставки директор музея истории Еревана Армине Саркисян.

Основная цель выставки «Сделано в Ереване: ГОСТ…» - демонстрация потенциала промышленности Армении, возможностей развития, содействие  выявлению новых рынков.

Выставка продлится до конца года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое