News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На матче отборочного цикла ЧМ 2018 Армения-Румыния присутствовали румынские ультрас из фан-движения  Uniti Sub Tricolor – «объединенные под триколором» и Камараци.  Они приехали в Ереван из Румынии и привезли с собой баннер, посвященный Геноциду армян, но правоохранительные органы не разрешили  пронести баннер на стадион.

О баннере

Мы приехали сюда на своих машинах. Сегодня направляемся в Казахстан, но уже на самолете, поскольку дорога из Армении в Казахстан не такая уж удобная. Мы привезли с собой баннер, посвященный Геноциду армян, где было написано «1,5 миллионов крестов светят в небе. Наконец кто-то должен попросить прощение». Слово «кто-то» было написано с турецким полумесяцем.Баннер дело рук парней из Камараци. Это христианское-ортодоксальное ультрас движение. Они были здесь с нами, но уже уехали. Они всегда поддерживают те нации, которые страдали от рук Османской империи. И мы все никогда не забываем геноциды христянских народов. 

 Но нам не позволили пронести это на стадион. Будто это политический баннер. Мы пытались спрятать его в своих одеждах, но не получилось. Во время матча мы также пели песни о Геноциде, думали, народ будет подпевать, но поняли, что не все знают английский. Идея баннера принадлежит членам нашего фан-движения. .  Баннер мы все равно раскрыли, но уже в центре города.

Об акциях во время матча

Мы зажигали файеры и это не протест, а наша стратсь к нашемы футболу. Мы не хотим, чтобы нашу федерацию штрафовали, но мы против многих вещей, которые происходят сейчас в нашем футболе. Например, количества легионеров. Мы хотим, чтобы развивался детско-юношеский футбол. Мы часто организовываем разные акции.

О поддержке FAF

Во время матча мы заметили, что полицейские пытаются отнять флаг у фанатов. Мы стали свистеть и выразили FAF нашу поддержку. Мы сами не раз попадали в такие проблемные ситуация  и солидарны с ребятами из FAF. Мы будет их ждать в Бухаресте. Из Армении уезжаем с хорошими впечатлениями.

Вера Мартиросян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое