News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если в семейной жизни человек постоянно испытывает стресс, ни к чему хорошему это не приведёт. Как выяснили специалисты из Мичиганского университета, проблемы в семейной жизни могут иметь множество негативных последствий, одно из которых – это набор лишних килограммов, пишет портал Innov

Учёные провели масштабное исследование, которое наглядно продемонстрировало, что состояние нервного напряжения, испытываемое больше года, является хроническим стрессом. Если люди не могут расслабиться даже в семейном окружении, это может привести к трудностям и в остальных сферах жизни. Очень часто, проблемы в паре влекут за собой финансовые сложности, трудности на работе и в отношениях с детьми.

Участие в эксперименте приняли множество пар, которые находились в браке не менее 34 лет. В итоге было установлено, что чем выше уровень стресса, который испытывали супруги, тем больше вероятность появления лишнего веса. У женщин она оказалась равна 64 %, а у мужчин – 59 %.

Специалисты подчеркнули, что ощутить на себе все негативные последствия постоянных стрессов можно, даже не находясь в браке долгое время. В жизни можно очень быстро понять, как отношения с тем или иным человеком  влияют на физическое и психологическое самочувствие.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое